Snapchat: Lista de gente legal para seguir



Demorei um tempão pra aderir ao Snapchat, confesso que sou resistente quando surge uma nova rede social. Mas tenho usado e amado o Snap! No começo me senti tão velha, não entendia nada; de tão simples, o app acabou ficando complicado, mas depois de algumas tentativas, comecei a usar com mais desenvoltura e estou quase sempre por lá! Às vezes dou umas sumidas pra zerar os snaps, mas pelo menos uma vez por dia apareço.

Segue a gente:




Mas claro que também estou seguindo um monte de gente bacana e vim aqui indicar pra vocês! Confesso que não sigo TODO mundo dessa lista (senão que tempo sobraria pra tipo, viver?), mas pesquisei e vi gente bem interessante para todos os gostos! Fora de que eu gosto mais de seguir minha galera do que algumas (sub)celebridades.

A lista foi um catadão da internet e de indicações que eu recebi, então pode ser que alguns estejam incorretos ou inativos, porque como eu disse antes, eu não sigo todo mundo, tá?


- A -

Adriane Galisteu - galisteuoficial
Ana Lima - annalima
André Marques - amnikiti
Angélica - angelicahuck
Anitta - anittaofficial
Ariana Grande - areanuh
Arnold Schwarzenegger - arnoldSchnitzel
Ashley Greene - GreeneyGirl
Ashley Tisdale - thehautemess
Astrid Fontenelle - astridfontenell

- B -

Bárbara Evans - barbaraevans22
Bel Marques - bellmarques55
Bella Falconi - bella.falconi
Bianca Andrade - bocarosa.blog
Blake Lively - livelyBK
Blog Fabulous Vi - Fabulousvi
Bruna Marquezine - brumarquezine
Bruna Vieira - brunadoblog
Bruno Astuto - brunoastuto
Buzzfeed - buzzfeed

- C -

Caio Castro - Caioc3
Calvin Harris - calvinharris
Camila Coelho - camilacoelho88
Camila Coutinho - gestupidas
Carol Dieckmann - cadieckmann
Channing Tatum - channingtatum
Chay Suede - chaysuede
Chiarra Ferragni - chiaraferragni
Chloe Moretz - chlomoz
Chris Brown - chrisMBrown89
Cintia Rachel - cicirachel
Clarice Falcão - dragaorelutante
Claudia Leitte - claudiaLeitte
Coisas de Diva - coisasdediva

- D -

Danielle Noce - daniellenoce
David Guetta - davidguettaoff
Demi lovato - ddlovatome
Diego Nunes - diegocanunes
Di Ferrero - diferreronxzero
Disney - waltdisneyworld

- E -

Ellen DeGeneres - Ellen
Emicida - emizica
Eminem - eminem
Evelyn Regly - evelynregly

- F -

Fatima Bernardes - fgbbreal
Felipe Neto - felipenetoreal
Felipe Titto - felipetitto
Fenanda Motta - femottaoficial
Fernanda Paes Leme - fepaesleme
Fernanda Vasconcellos - fegalvez
Fernando Torquatto - torquatto1
Fiorella Mateis - fiorellaoficial
Fiuk - eumesmofiuk
Flávia Alessandra - flaviaalereal

- G -

Gabriel Medina - gmed1na
Gabriela Pugliesi - ga.pugliesi
Giovanna Ewbank - giovannaewbank
Giovanna Lancellotti - _gilancellotti

- H -

Harry Styles - h.estyles
Helena Bordon - helenabordon
Hugo Gloss - hugogloss


- I -

Isabele Drummond - beleloira
Isabella Fiorentino - isabellafiorent
Isis Valverde - isisnvalverde
Ivete Sangalo - ivetinhasangalo

- J -

James Franco - jamesfranco
Jana Rosa - janessacamargo
Jared Leto - jaredleto
Jennifer Lopes - jlobts
Jimmy Fallon - fallontonight
João Vicente de Castro - joaovicente27
Joaquim Lopes - jocalopes
Jonatas Faro - jonatasnyc
Julia Faria - Julia-faria
Julia Petit - Petiscos
Juliana Beloto - julianabeloto11
Juliana Paiva - paivajuuliana
Junior Lima - jrlimaoficial

- K -

Karol pinheiro - karolkarolkarol
Katy Perry - katyperry
Kéfera Buchmann - keferabuchmann
Kendall Jener - kendalljener
Kim Kardashian - kimkardash
Kylie Jenner - kylizzlemynizzl

- L -

Lala Rudge - lalarudge
Lia Camargo - liakittykills
Loucura Materna - loucuramaterna
Lu Ferreira - chatadegalocha
Luciana Gimenez - lulusuperpop
Luciano Huck - lucianohuck01
Ludmilla - oficialludmilla
Luiza Possi - luizapossi1
Luma Costa - lumacostamm

- M -

Maddu Magalhães - maddureal
Madonna - Madonna
Manu Gavassi - manugavassi
Marcos Veras - rodrigues33
MariMoon - marimoonoficial
Mariana Rios - eumarianarios
Mariana Weickert - mariweickert
Marina Smith - marina2beauty
Mark Zuckerberg - markzuckerberg
Maroon 5 - maroon5
Matheus Mazzafera - mmazzafera
Megan Fox - meganfox
Mica Rocha - micamrocha
Miley Cirus - mileyxxcyrus
MTV - mtv


- N -

Nana Rude - nanarude
Narcisa Tamborindeguy - narcisat
Nati Vozza - nativozza
Nina Secrets - nina.santina
Nivea Stelmann - niveastelmann

- P -

Paris Hilton - realparishilton
Paulo Gustavo - hiperativo
PC Siqueira - pcentediado
Perez Hilton - perezhilton
Preta Gil - pretagodoy

- R -

Rafa Brites - snaprafabrites
Rafael Zulu - rafael-zulu
Rafinha Bastos - orafinhabastos
Regina Casé - caseregina
Rihanna - badgalrihanna ou rihanna (encontrei os dois, mas não sigo nenhum).
Robert Pattinson - R.Patterson86
Rodrigo Simas - rodsimass
Ryan Seacrest - ryanseacrest

- S -

Sabrina Sato - sabrinasatoreal
Sem Firulas - semfirulas
Sephora - sephorasnaps
Sophia Abrahao - soabrahao
Sthefany Brito - brito.sthefany
Susana Werner - susanawerner1

- T -

Taciele Alcolea - tacialcolea
Tata Werneck - tatawerneckreal
Thaeme - thaememarioto
Thaila Ayala - thailaayalareal
Thalita Rebouças - thalitareboucas
Thassia Naves - thassia_naves
Thiago Pasqualotto - p_thi
Tiago Abravanel - tiagoabravanel
Ticiane Pinheiro - ticipinheiro

- V -

Valesca Popozuda - valescapoficial
Vesgo (Pânico) - rodrigovesgo
Vic Ceridono - viceridono


- X Y Z -

Xuxa - xumeneghel
Yasmin Brunet - yabrunet
Zac Efron - zacefron87


E aí, tem um snapchat muito legal pra indicar? Coloca aí nos comentários pra gente atualizar a lista!

2 comentários:

Obrigada pelo seu comentário e pela visita!

Se seu comentário for uma pergunta, pedimos que deixe um e-mail de contato, pois não conseguimos responder comentário anônimos!

Ju e Thata

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Sem firulas © Layout criado por: Algodão Doce Design
imagem-logo